Total game 42,474
Roblox
ID
Game guide

【Proyek Baki】Panduan! Kontrol dasar yang wajib dikuasai

[🕷️HALLOWEEN] Proyek Baki
[JOSEPH JOESTAR + MUI GOKU] Project Baki
Project Baki, Pemain aktif 680, Rasio Suka 79.9%
Pembuat Project Baki
Pemain aktif 680
Rasio Suka 79.9%
Game ini seru gak?
Belum ada voting. Yuk, jadi yang pertama vote!

Gamenya kayak gimana?

Overview

Proyek Baki adalah game RPG pertarungan di Roblox yang terinspirasi dari serial Baki the Grappler. Kamu membangun karakter dari nol, memilih gaya bertarung, lalu menghadapi NPC dan pemain lain untuk menjadi yang terkuat. Panduan ini membahas cara memulai, cara memilih dan mendapatkan gaya bertarung, serta tips agar kamu tidak mandek di tengah jalan.

Yang bisa kamu tahu di halaman ini

Contents
01

Kontrol dasar yang wajib dikuasai

Step
Kesimpulan Hafalkan tombol-tombol ini sebelum masuk ke pertarungan pertama.

Semua aksi pertarungan terikat ke tombol tertentu. Salah menekan tombol di momen kritis bisa berarti kalah. Selesaikan tutorial yang ada di questline pojok kiri atas layar sebelum mencoba melawan pemain lain.

  1. Q Loncat untuk menghindar atau membuka jarak
  2. W+W atau Kontrol Kiri Lari, lebih cepat dari jalan biasa
  3. F Blok untuk mengurangi damage saat diserang
  4. Z, X, C, V, B Lima slot kemampuan gaya bertarungmu
  5. G Amarah, hanya bisa dipakai saat HP sudah rendah; simpan untuk momen genting
Tanya di forum
02

Cara mendapatkan gaya bertarung pertama

Step
Kesimpulan Gaya bertarung pertamamu didapat dari Quest 1, dan lebih banyak terbuka seiring kamu menyelesaikan questline utama.

Questline utama adalah jalur tercepat untuk membuka gaya bertarung baru. Ikuti misi yang tertera di pojok kiri atas layar secara berurutan. Quest 1 langsung memberimu gaya Iron Mike (Peek-A-Boo) setelah mengalahkan Yuri di Spade's Gym. Selain dari questline, ada gaya base seperti Boxing, Karate, Capoeira, dan belasan lainnya yang bisa diambil langsung dari NPC pelatih di peta — masing-masing dengan syarat stat dan level tertentu.

  1. Quest 1 Kalahkan Yuri di Spade's Gym, dapat gaya Iron Mike (Peek-A-Boo)
  2. Quest 5 Hadapi Yakuza, dapat gaya Hanayama
  3. Quest 7 Kalahkan Katsumi, dapat gaya Katsumi
  4. Quest 8 Kalahkan Doppo, dapat gaya Doppo Orochi (Orochi-ryuu Karate)
  5. Quest 9 Taklukkan Underground Arena, dapat enam gaya sekaligus termasuk Kureha, Gouki, dan Jack
  6. Quest 16 Kalahkan Yujiro, dapat gaya Yujiro (Total Violence)
03

Beberapa gaya base dan syarat minimalnya

Table
Kesimpulan Pilih gaya sesuai stat yang sedang kamu fokuskan agar tidak perlu grind ulang dari awal.

Tabel ini menunjukkan syarat stat dan level minimum untuk memakai gaya tersebut. Semua gaya base bisa diambil gratis dari pelatihnya di peta.

GayaLevel Min.StrengthDurabilityAgility
Boxing20301030
Karate20302510
Capoeira20251035
Breakdancing505030100
Hand Pocket851059595
Kenjutsu (Sword)120125140125
Gaia Military150175150150
Total Fighting85858585
Dirty Kenpo470500500400
04

Cara naik level dan mengumpulkan Yen

Tips
Kesimpulan Lawan NPC yang setara levelmu setiap hari, dan manfaatkan bonus akhir pekan sebesar 2x untuk menggandakan hasil.

Yen dan pengalaman adalah dua sumber daya utama. Pengalaman menaikkan levelmu, sedangkan Yen dipakai untuk upgrade kemampuan. Keduanya didapat dari mengalahkan NPC. Setiap akhir pekan, game memberi bonus 2x pengalaman dan Yen — jadikan ini waktu sesi grind utamamu.

Tips berguna yang perlu kamu tahu
  • Pilih NPC yang levelnya tidak jauh di atasmu supaya menangnya lebih konsisten
  • Yen yang terkumpul prioritaskan untuk upgrade kemampuan, bukan item lain
  • Setelah stat cukup, kunjungi pelatih di peta untuk membuka gaya bertarung baru
05

Cara mendapatkan gaya dari Wandering Boss

Step
Kesimpulan Wandering Boss muncul di titik tetap di peta dan memberikan gaya eksklusif jika kamu berhasil mengalahkannya.

Ada empat Wandering Boss utama yang masing-masing muncul di satu lokasi spesifik. Begitu kamu mendekati boss, dia akan mengincarmu sampai kamu mati atau ada pemain lain yang menyerangnya. Kemenangan memberimu peluang mendapat gaya bertarungnya — bukan jaminan pasti.

  1. Chiharu ada di atas gedung parkir, bisa drop gaya Chiharuism
  2. Kiyosumi Katou ada di Tokyo Dome, bisa drop gaya Dirty Shinshinkai Karate
  3. Musashi Miyamoto ada di depan Tokugawa Estate di hutan, bisa drop gaya Musashi: Remastered
  4. Nomi No Sukune II ada di belakang Shinshikai Dojo, bisa drop gaya Ancient Sumo
  5. Yujiro Hanma (20% Power) ada di depan Brazilian Restaurant, bisa drop gaya Yujiro Hanma, Jack Hanma, atau Baki Hanma (Total Fighting - Prison)
06

Cara mendapatkan gaya lewat Bazaar Shop

Tips
Kesimpulan Bazaar Shop adalah jalur endgame — kamu perlu mengorbankan level untuk mendapat Bazaar Token.

Setelah mencapai level maksimum, kamu bisa mengorbankan level untuk mendapat satu Bazaar Token per pengorbanan. Token ini dipakai di Bazaar Shop untuk membeli gaya, implan, artefak, dan title. Lima gaya yang tersedia di sana masing-masing dihargai satu Bazaar Token.

Tips berguna yang perlu kamu tahu
  • Natto (Grandmaster / Assassin)
  • Ryuuji Tokura (Titan Rex)
  • Retsu (Retsu Bailin Kenpo)
  • Gaia (Gaia: Remastered)
  • Kaku (Kaku Shaori)
07

Tips saat tidak bisa maju

Check
Kesimpulan Sebelum menyerah pada satu musuh, periksa tiga hal ini dulu.

Cek daftar ini satu per satu sebelum mencoba lagi.

  • Level sudah cukup? Naik 5 sampai 10 level saja sering kali langsung mengubah hasil pertarungan
  • Semua kemampuan sudah di-upgrade? Buka menu upgrade dan pastikan tidak ada kemampuan yang terbengkalai
  • Blok dipakai di waktu yang tepat? Aktifkan blok tepat sebelum serangan musuh mengenaimu, bukan sesudahnya
  • Amarah sudah dipakai di momen yang benar? Jangan panik langsung tekan G; tunggu HP benar-benar kritis dan ada celah menyerang
  • Kalau semua sudah dicek, cari NPC lain untuk nge-grind dulu sampai levelmu lebih tinggi

Daftar istilah

Glossary
NPC
Karakter di dalam game yang bukan pemain, dipakai untuk farming pengalaman dan Yen.
PvP
Pertarungan antara dua pemain manusia secara langsung.
Amarah
Kemampuan khusus yang diaktifkan dengan tombol G saat HP sudah rendah, memberikan dorongan kekuatan di momen kritis.
Blok
Teknik bertahan dengan tombol F yang mengurangi damage saat diserang.
Wandering Boss
Boss yang muncul di satu titik tetap di peta dan akan mengincar pemain yang mendekat.
Bazaar Token
Mata uang khusus yang didapat dengan mengorbankan level setelah mencapai level maksimum, dipakai di Bazaar Shop.
Gaya Evolusi
Versi lanjutan dari gaya base yang bisa dipakai gratis di gym, tetapi membutuhkan stat lebih tinggi untuk membuka semua tekniknya.

Pertanyaan yang Sering Diajukan

FAQ

Bisa main tanpa keluar uang sama sekali?

Bisa. Semua Yen dan pengalaman bisa dikumpulkan dari melawan NPC setiap hari. Manfaatkan bonus 2x di akhir pekan agar progresmu lebih cepat tanpa perlu membeli apa pun.

Game ini bisa dimainkan di HP?

Ya, Proyek Baki mendukung semua platform termasuk smartphone.

Kapan dapat kode penukaran berikutnya?

Kode berikutnya akan dirilis ketika game mencapai 86.000 like. Pantau halaman game untuk kode terbaru karena kode berubah secara berkala.

Berapa banyak pemain di satu server?

Satu server menampung maksimal 22 pemain, berdasarkan pengukuran pada 12 Oktober 2026.

Gaya bertarung mana yang cocok untuk pemula?

Boxing dan Karate adalah pilihan awal yang masuk akal karena syarat stat dan levelnya rendah — Boxing butuh level 20 dengan Strength 30 dan Agility 30, Karate juga butuh level 20 dengan komposisi stat yang mirip. Keduanya bisa langsung diambil dari pelatihnya di peta setelah memenuhi syarat.

Diperbarui: 12/10/2026
・ Konten bisa berubah setelah ada update game. Kalau tahu ada yang baru, kasih tahu lewat Hubungi Kami ya!
[🕷️HALLOWEEN] Proyek Baki Project Baki•Pemain aktif 680•Rasio Suka 79.9%
Lihat detail gameTanya di forum
Tambahin ke layar utama biar bisa dipakai kayak aplikasi! Tinggal sekali tap buat buka, jadi lebih cepet dibuka lain kali.