Total game 42,513
Roblox
ID
Game guide

【Rumble Quest】Panduan! Langkah pertama saat memulai

Rumble Quest
Rumble Studios, Pemain aktif 5, Rasio Suka 91.6%
Pembuat Rumble Studios
Pemain aktif 5
Rasio Suka 91.6%
Game ini seru gak?
Belum ada voting. Yuk, jadi yang pertama vote!

Gamenya kayak gimana?

Overview

Rumble Quest adalah game RPG di Roblox tempat kamu menjelajahi dungeon, mengalahkan musuh, dan terus memperkuat karakter lewat level dan peralatan. Panduan ini membantu kamu dari langkah pertama, cara mengelola inventaris, sampai menghadapi boss yang susah dikalahkan.

Yang bisa kamu tahu di halaman ini

Contents
01

Langkah pertama saat memulai

Step
Kesimpulan Selesaikan tutorial dulu sebelum masuk dungeon, karena dari sana kamu mendapat peralatan awal dan memahami sistem pertarungan.

Begitu game dibuka, tutorial langsung dimulai. Ikuti sampai selesai untuk memahami kontrol dasar dan cara bertarung. Setelah tutorial, kerjakan quest pertama untuk mendapatkan peralatan awal, lalu mulai masuk dungeon paling awal untuk mengumpulkan XP dan loot.

  1. Selesaikan tutorial pelajari kontrol dan sistem pertarungan
  2. Kerjakan quest awal dapatkan peralatan pertamamu
  3. Masuk Caves (dungeon pertama) kalahkan Ghost, Skeleton, dan Zombie untuk mengumpulkan XP dan Coins
  4. Amati pola serangan musuh kurangi damage yang tidak perlu sejak awal
Tanya di forum
02

Cara naik level dengan efisien

Tips
Kesimpulan Cara paling cepat naik level adalah terus berulang di dungeon yang bisa kamu menangkan dengan pasti, bukan memaksakan masuk ke dungeon yang terlalu sulit.

Level menentukan stat karaktermu dan peralatan apa yang bisa dipakai. Setiap musuh yang mati di dungeon memberi XP yang dihitung ke progress levelmu. Dungeon yang sama bisa dimainkan berulang kali, dan ini adalah cara utama mengumpulkan XP. Kalau musuh terasa susah sekali, turun ke dungeon lebih mudah dan terus grind di sana sampai level cukup untuk naik.

Tips berguna yang perlu kamu tahu
  • Pilih dungeon yang kamu bisa menang dengan konsisten, bukan yang paling sulit
  • Jangan paksa masuk dungeon dengan level musuh jauh di atas karaktermu
  • Ulangi dungeon yang sama sampai level dan peralatan cukup untuk naik kesulitan
  • Beli VIP Gamepass kalau mau: memberi bonus XP 25% dari setiap musuh yang dibunuh
03

Sistem peralatan dan upgrade

Check
Kesimpulan Fokus upgrade peralatan dengan raritas tertinggi yang bisa kamu pakai sekarang, dan jual atau ubah sisanya menjadi bahan.

Peralatan yang jatuh dari dungeon punya raritas yang menentukan kekuatan stat-nya. Kamu bisa memperkuat peralatan lewat sistem upgrade menggunakan bahan dan Coins. Bahan didapat dari mengubah peralatan duplikat. Coins sendiri bisa dikumpulkan dari menyelesaikan dungeon, menjual item, atau menukarkan kode.

  • Cek raritas setiap peralatan yang jatuh semakin tinggi raritas, semakin kuat
  • Jual peralatan dengan raritas rendah atau yang lebih lemah dari yang sudah dipakai
  • Kumpulkan peralatan duplikat lalu ubah menjadi bahan upgrade
  • Prioritaskan upgrade pada peralatan raritas tertinggi yang bisa dipakai sekarang
  • Coins yang terkumpul dari penjualan item bisa dipakai untuk upgrade
04

XP dan Coins tiap kesulitan di dungeon Caves dan Ancient Tomb

Table
Kesimpulan Pilih kesulitan yang sesuai level: naikkan kesulitan kalau XP dan Coins yang didapat sudah terasa kecil dibanding waktu yang dihabiskan.

Tabel ini menunjukkan berapa base XP dan base Coins yang bisa didapat dari dua dungeon yang berbeda. Angka ini belum termasuk bonus dari VIP Gamepass.

DungeonKesulitanBase CoinsBase XP
CavesEasy670700
CavesMedium3.2505.000
CavesHard6.40016.000
CavesExpert12.25035.000
Ancient TombEasy145.000655.000
Ancient TombMedium175.0001.000.000
Ancient TombHard205.0001.455.000
Ancient TombExpert235.0001.655.000
05

Rutinitas harian yang membantu maju

Step
Kesimpulan Ambil daily reward setiap hari tanpa putus, lalu selesaikan quest sebelum mulai grind dungeon.

Login setiap hari penting karena daily reward bertambah setiap hari dan akan reset kalau kamu melewatkan satu hari. Siklus berlangsung 6 hari dan memberi total 675 Gems ditambah satu kosmetik acak kalau tidak ada yang terlewat. Setelah ambil reward, cek quest board untuk misi yang tersedia, baru mulai dungeon.

  1. Ambil daily reward Hari 1 dapat 25 Gems, naik terus sampai Hari 6 yang memberi kosmetik acak
  2. Jangan lewatkan satu hari pun melewatkan sehari memutus streak dan reward kembali ke Hari 1
  3. Buka quest board lihat quest yang tersedia dan urutkan berdasarkan reward terbaik
  4. Selesaikan quest pilihan sebelum mulai grind dungeon
  5. Rapikan inventaris jual atau ubah peralatan yang tidak terpakai menjadi bahan
06

Menghadapi boss dungeon

Check
Kesimpulan Jangan masuk boss dungeon sebelum level dan peralatan siap, karena kesiapan lebih menentukan hasil dibanding strategi di dalam.

Boss dungeon memberi reward lebih besar dari dungeon biasa, tapi serangan boss jauh lebih kuat dan polanya lebih kompleks. King Orc di Caves misalnya bisa memanggil Zombie saat HP-nya tinggal separuh, sementara Tomb Guardian di Ancient Tomb bisa menembak proyektil, memunculkan blok es dari tanah, sekaligus memanggil musuh tambahan. Pelajari polanya di percobaan pertama sebelum mulai menyerang balik serius.

  • Pastikan levelmu tidak jauh di bawah level boss sebelum masuk
  • Cek stat pertahanan pastikan satu serangan boss tidak langsung menghabiskan HP
  • Gunakan percobaan pertama untuk mengamati pola serangan boss, bukan untuk menang
  • Kalau sudah beberapa kali kalah dan tidak ada kemajuan, kembali ke dungeon biasa untuk grind
  • Boss Caves (King Orc) memanggil Zombie di separuh HP prioritaskan musuh tambahan itu sebelum kembali ke boss
07

Keluar dari kebuntuan

Warn
Kesimpulan Kalau musuh tidak bisa dikalahkan setelah beberapa percobaan, penyebabnya hampir selalu level terlalu rendah atau peralatan terlalu lemah.

Dua masalah ini berbeda solusinya. Kalau levelmu jauh di bawah musuh, grind XP dulu di dungeon yang lebih mudah. Kalau levelmu sudah cukup tapi peralatan masih lemah, fokus kumpulkan drop dari dungeon yang bisa kamu menangkan dan upgrade peralatan terbaikmu. Jangan terus memaksakan diri di dungeon yang sama kalau tidak ada kemajuan sama sekali.

Hati-hati di bagian ini
Cek apakah level musuh jauh di atasmu kalau iya, turun ke dungeon lebih mudah dulu
Cek raritas peralatan yang dipakai kalau terlalu rendah, kumpulkan drop dulu sebelum naik kesulitan
Coba masuk ke dungeon sebelumnya kalau masih susah di sana pun, terus turun sampai bisa menang dengan mudah
Kalau macet tepat sebelum boss, pilih satu dungeon untuk grind intensif sampai peralatan cukup
08

Kode penukaran

Summary
Kesimpulan Masukkan kode di tab Codes dalam game untuk mendapatkan Gems dan Coins gratis.

Kode bisa ditukarkan lewat tab Codes di dalam game dan tidak bersifat case-sensitive, jadi huruf besar atau kecil tidak masalah. Gems yang didapat dari kode bisa dipakai untuk membeli kosmetik di shop.

  • Kode ditukarkan di tab Codes, bukan di tempat lain
  • Kode tidak case-sensitive huruf besar dan kecil sama saja
  • Gems dari kode bisa dipakai beli kosmetik di shop
  • Coins dari kode bisa langsung dipakai untuk upgrade peralatan

Daftar istilah

Glossary
Dungeon
Tahapan berisi musuh yang bisa dimainkan berulang kali untuk mengumpulkan XP, Coins, dan peralatan.
Boss Dungeon
Dungeon khusus dengan musuh boss yang lebih kuat dari musuh biasa, tapi memberi reward yang lebih besar.
Raritas
Tingkat kelangkaan peralatan yang menentukan seberapa kuat stat-nya; semakin tinggi raritas, semakin jarang jatuh dari musuh.
Upgrade
Fitur untuk memperkuat peralatan menggunakan bahan dan Coins; bahan didapat dari mengubah peralatan duplikat.
Coins
Mata uang utama yang dipakai untuk upgrade peralatan, didapat dari menyelesaikan dungeon, menjual item, atau menukarkan kode.
Gems
Mata uang premium yang dipakai untuk membeli kosmetik, bisa didapat dari daily reward, pencapaian, atau kode.
Inventaris
Layar untuk melihat dan mengelola semua peralatan dan item yang kamu miliki; punya batas kapasitas sehingga perlu dirapikan secara berkala.
Drop
Peralatan atau item yang jatuh secara acak saat musuh dikalahkan; jenis drop berbeda-beda tergantung dungeon-nya.
Quest
Misi dari quest board yang memberi reward berupa Coins atau peralatan saat diselesaikan.

Pertanyaan yang Sering Diajukan

FAQ

Saya sudah coba berkali-kali tapi musuh di dungeon ini tidak bisa dikalahkan. Apa yang salah?

Penyebabnya hampir pasti salah satu dari dua hal: level karaktermu terlalu jauh di bawah musuh, atau raritas peralatan yang dipakai terlalu rendah. Kembali ke dungeon yang lebih mudah, grind XP dan kumpulkan peralatan lebih baik, baru coba lagi.

Inventaris saya sudah penuh. Harus diapakan?

Jual peralatan dengan raritas rendah atau yang lebih lemah dari yang sedang dipakai untuk mendapatkan Coins. Peralatan yang sama jenisnya dan punya beberapa salinan bisa diubah menjadi bahan upgrade daripada hanya dijual.

Apakah game ini bisa dinikmati tanpa bayar sama sekali?

Bisa. Seluruh konten utama termasuk dungeon, boss, dan sistem upgrade bisa diakses tanpa pengeluaran. Grind dungeon dan menyelesaikan quest memberi cukup Coins dan peralatan untuk terus maju.

Apa yang terjadi kalau saya melewatkan satu hari daily reward?

Streak-mu putus dan reward kembali ke Hari 1. Kamu bisa membayar R$49 untuk memulihkan streak, atau mulai ulang dari awal secara gratis.

Kosmetik apakah mempengaruhi kekuatan karakter?

Tidak. Kosmetik hanya mengubah tampilan karakter dan tidak memberikan stat atau efek apa pun dalam pertarungan.

Diperbarui: 5/10/2026
・ Konten bisa berubah setelah ada update game. Kalau tahu ada yang baru, kasih tahu lewat Hubungi Kami ya!
Rumble Quest Rumble Studios•Pemain aktif 5•Rasio Suka 91.6%
Lihat detail gameTanya di forum
Tambahin ke layar utama biar bisa dipakai kayak aplikasi! Tinggal sekali tap buat buka, jadi lebih cepet dibuka lain kali.